Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Вадим Левицкий: «Железнодорожники славятся семейными династиями»

04.08.2017

Во Дворце Республики состоялось торжественное собрание, посвященное Дню железнодорожника и 150-летнему юбилею открытия движения поездов на участке Кучурган-Тирасполь. Коллектив Приднестровской железной дороги поздравили председатель правительства Александр Мартынов, министр экономического развития Сергей Оболоник, депутат Верховного Совета, член парламентского Комитета по предпринимательству и промышленности Вадим Левицкий.

Глава исполнительного органа вручил железнодорожникам приветственный адрес от президента республики Вадима Красносельского. «Ваша отрасль была и остается важнейшим звеном в экономике нашего государства. Она обеспечивает стабильную работу всех сфер производства. Железнодорожники могут гордиться своей историей и традициями. Ответственные, преданные своей профессии сотрудники железнодорожной отрасли трудятся в любое время суток, в любую погоду, обеспечивая исправную работу железнодорожной магистрали, бесперебойную работу транспорта, надежность и безопасность пассажирских перевозок», - говорится в документе. Александр Мартынов добавил, что, несмотря на экономические трудности, сегодня ПЖД продолжает выполнять свои обязательства. Он поблагодарил железнодорожников за самоотверженный труд.

«Приднестровская железная дорога работает в непростых условиях. Соседи нам в этом отношении не помогают, создают проблемы. Тем не менее, железнодорожная отрасль работает и развивается. Тирасполь слышит, как стучат вагонные пары. Развитие, которое задано в этом году продолжится. Трудовой коллектив сможет почувствовать на разных уровнях, что ПЖД представляет собой мощное предприятие, у которого есть будущее», - отметил в своем поздравлении Сергей Оболоник.

Парламентарий Вадим Левицкий присоединился к прозвучавшим в адрес железнодорожников поздравлениям. «Транспорт в современной жизни занимает важное место. Ваша работа рассчитана на часы, минуты, секунды. От вас зависит, чтобы поезд, груз, пассажиры прибыли вовремя», - подчеркнул Вадим Левицкий. От имени депутатского корпуса он пожелал сотрудникам ПЖД гладкого пути, высокой скорости, веры в свои силы и благополучия.

Приднестровская железная дорога – это 254 км путей, 689 человек персонала, 72 их которых работают на предприятии более 35 лет. За 150 лет движения поездов сменилось несколько поколений железнодорожников. ПЖД славится семейными династиями и ветеранами отрасли.

Железнодорожникам Приднестровья вручили государственные награды и профессиональные знаки почета. Подарком работникам предприятия стал праздничный концерт.