Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Владимиру Рылякову вручили орден Дружбы

07.07.2022

Владимиру Рылякову – государственному и общественному деятелю Приднестровья исполнилось 75 лет. За большой вклад в становление гражданского общества ПМР и активную общественную деятельность указом Президента ПМР Владимир Маркович награжден орденом Дружбы. Вместе с поздравлениями от Верховного Совета награду юбиляру на заседании Совещательного собрания первых приднестровских депутатов вручил спикер парламента Александр Коршунов. Владимир Рыляков – активный участник создания и становления Приднестровья как государства. Был руководителем Объединенного совета трудовых коллективов в начале 90-х годов XX века, был депутатом Верховного Совета ПМР I созыва – с 1990 по 1995 год.

«Несомненно, присущее Вам глубокое чувство ответственности, твердость духа и конструктивный подход к поиску верных решений, позволили Вам, являясь депутатом ВС ПМР 1 созыва, внести весомый вклад в дело становления и развития Приднестровья, а Ваш патриотизм и уверенная гражданская позиция отмечены многими государственными наградами. И сегодня, являясь членом Совещательного собрания, Вы неустанно продолжаете деятельность, направленную на повышение благосостояния приднестровского народа», - отметил в приветственном адресе Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

Орденом Дружбы награждаются иностранные граждане и приднестровцы за особые заслуги в укреплении мира и дружбы между народами, за активную деятельность по сохранению и популяризации исторического наследия Приднестровья, за большой вклад в привлечении иностранных инвестиций в экономику ПМР, за содействие в становлении институтов гражданского общества и развитие демократических ценностей, а также за широкую благотворительную деятельность.

С 75-летним юбилеем члена Совещательного собрания первых приднестровских депутатов при Председателе Верховного Совета ПМР Владимира Рылякова поздравил и Председатель Правительства ПМР Александр Розенберг.