Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Волонтеры готовы поработать на выборах президента России

16.03.2018

Представители молодежных организаций Приднестровья, в том числе движения «Молодежное Обновление», будут работать волонтерами на выборах президента России 18 марта. Такой проект осуществляется в республике впервые.

В день голосования молодежь будет дежурить возле избирательных участков и оказывать содействие избирателям, прежде всего пожилым и инвалидам. Волонтеры помогут маломобильным гражданам выйти или зайти в транспорт, сориентироваться на участке, сопроводят их до избирательной комиссии. Добровольцам строго запрещено заниматься  агитацией за любого из кандидатов, при этом они могут проинформировать избирателя о наличии стенда с информацией о кандидатах.
На организационном собрании в Тирасполе волонтеры получили инструкции,  распределили между собой избирательные участки. Ребят напутствовали председатель ЦИК Приднестровья Елена Городецкая и вице-спикер Верховного Совета, лидер РПП «Обновление» Галина Антюфеева.

«Участвуя в этом деле, вы наращиваете собственную состоятельность, приобретаете опыт, возможность развить лидерские качества», - цитирует Елену Городецкую партийный сайт.  

По словам Галины Антюфеевой, «бесценный опыт», который получат волонтеры в это воскресенье, будет полезен молодежи при участии в любых избирательных кампаниях в будущем.

Ребятам также напомнили, что волонтерская деятельность в любой форме – это благородная работа, направленная на созидание, на благо общества, и, кроме того, это эффективный способ самореализации.