Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Восстановление дорог в Рыбницком районе продолжается

23.07.2020

Продолжаются работы по восстановлению дорог в селах Рыбницкого района. Они сильно пострадали от июньских ливней. Самая сложная ситуация в селах Красненькое и Ержово. Собственными силами восстановить практически смытые дороги у местных властей нет возможности. На помощь пришел ММЗ. Один из депутатов по Рыбницкому району Валентин Матвейчук представляет руководство Металлургического завода и непосредственно курирует работы по восстановлению сельских дорог.

«Ущерб был значительный. Намыло много различного мусора. Легкая техника с этим не справлялась. У ММЗ есть в наличии тяжелая техника. Завод предоставил ее оперативно, во время, и покрыл за свой счет эти расходы», – пояснил депутат Верховного Совета по избирательному округу №23 Валентин Матвейчук.

Сначала тяжелая техника ММЗ расчистила сельские дороги, на которые потоками дождевой воды намыло грунт с полей. Сейчас проходит второй этап работ. Практически с нуля восстанавливают дороги в пострадавших селах. С металлургического завода привозят шлак. Его широко применяют в качестве основы при строительстве дорог. Сверху утрамбованный шлак засыпается песчано-гравийной смесью. Все работы по восстановлению дорог в Красненьком и Ержово планируют завершить в течение двух недель.