Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Яркие краски к юбилею республики

12.08.2020

Детская игровая площадка в микрорайоне «Мичуринский» в Рыбнице преобразилась. В яркие цвета ее покрасили жильцы дома №110 по улице Кирова и активисты «Молодежного Обновления». Акцию по благоустройству приурочили к Международному дню молодежи и предстоящему юбилею республики. Субботник организовали и сами приняли в нем участие депутат Верховного Совета по избирательному округу №21 Яков Галак и депутат Рыбницкого горрайсовета Сергей Колесник.

«В советское время у нас каждый год проводились субботники. Мы решили возродить эту хорошую традицию, и в последние годы проводим субботники два раза в год – весной и в конце лета. Сегодня мы приурочили эту акцию к 30-летию нашей республики и навели красоту и порядок на одной из детских площадок округа. Подремонтировали ее, завезли песок в песочницы, покрасили всё. В прошлом году мы здесь установили новые детские качели», – рассказал депутат Верховного Совета по избирательному округу №21 Яков Галак.

Кроме этого, молодые активисты «Обновления», жители многоэтажки в центре Рыбницы и депутаты Верховного и местного Советов покрасили все скамейки вокруг дома. До 30-летия нашей республики остается совсем немного времени. Всем жителям города металлургов хочется, чтобы этот юбилей их любимая Рыбница встретила ярко и празднично. Депутат Верховного Совета Яков Галак отметил, что в преддверии Дня Республики планируется провести еще 4 субботника. На следующей неделе преобразится детская площадка по улице Мичурина.