Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Задел на новый год

28.12.2016

С 1 апреля 2017 года планируется введение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Соответствующий закон принят в ходе сегодняшнего пленарного заседания. В рамках второго чтения законопроекта от субъектов законодательной инициативы поступило 12 поправок к принятию, 8 – к отклонению. После непродолжительного обсуждения некоторых нюансов законодательных нововведений они были приняты. Три месяца нового года, до вступления закона в силу, будет отведено на разработку подзаконных нормативных актов, регулирующих эту сферу правоотношений.

В связи с досрочным прекращением депутатских полномочий Владиславом Тидвой, Вадимом Красносельским, Александром Мартыновым, Ефимием Ковалем выборы в Верховный Совет по избирательным округам №2 «Мемориальный», №7 «Первомайский», №24 Ближнехуторской», №31 «Парканский» по решению законодательного органа назначены на 2 апреля 2017 года. ЦИК предложено представить на утверждение парламента смету расходов на их проведение.   

Последнее пленарное заседание, закрывшее вторую сессию Верховного Совета шестого созыва, завершилось исполнением государственного гимна. А на выходе из зала народных избранников уже ждали Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить депутатов, а также их избирателей, всех приднестровцев с Новым годом. До его наступления законодателям еще предстоит встретиться с избирателями на округах.

Новогодние праздники имеют обыкновение быстро заканчиваться. А это значит, что уже после небольшой паузы приступят к работе парламентские комитеты, президиум и Верховный Совет в целом.