Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Зарегистрирован первый кандидат в депутаты

18.08.2017

Повторные и дополнительные выборы в Верховный и местные советы пройдут 1 октября во всех городах и районах, кроме Дубоссарского. В парламенте остаются свободными два депутатских кресла: недостает народных избранников четвертого и седьмого округов.

Избирательная кампания стартовала 29 июля. Территориальные и окружные избирательные комиссии ведут работу по приему документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты. Дополнительные выборы в Верховный Совет пройдут на избирательном округе № 4 «Ленинский» в Бендерах, повторно предстоит проголосовать бендерчанам на избирательном округе № 7 «Первомайский». На данный момент документы в Центризбирком подали два кандидата в депутаты. О желании учувствовать в дополнительных выборах в местные советы заявили 18 кандидатов. Накануне в Бендерах был зарегистрирован первый кандидат в депутаты Бендерского городского Совета народных депутатов.

Документы для выдвижения кандидатам в депутаты можно подать в соответствующую избирательную комиссию до 10 сентября 2017 года включительно. Подробная информация о кандидатах размещена на сайте Центральной избирательной  комиссии.