По просьбе жителей в поселке Новотираспольском возведут храм Преображения Господня. Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва в воскресенье, 15 июня, освятил первые камни и крест. За богослужением вместе с прихожанами молились заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева и парламентарий Андрей Межинский.
Депутат по избирательному округу №21 «Слободзейский» поздравил медработников с профессиональным праздником, с 35-летним юбилеем коллектив ансамбля «Ритмик-данс» и напутствовал выпускников городской школы №2.
С мороженым и радостным настроением встретили лето ребята округа вице-спикера, депутата Верховного Совета Галины Антюфеевой. Парламентарий пригласила выступить на празднике детские коллективы столичного ДДЮТ.
В преддверии Дня медицинского работника, который в Приднестровье отмечается в третье воскресенье июня (в этом году – 15 июня), в Тирасполе прошли торжественные поздравления коллективов трех медучреждений округа № 25 «Западный». Поздравить медиков приехала заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.
На площадке Тираспольского аграрно-технического колледжа в поселке Новотираспольский состоялся очередной прием граждан. Его провела вице-спикер парламента, депутат Верховного Совета по избирательному округу №25 «Западный» Галина Антюфеева. Среди поднятых на встрече тем – вопросы социальной поддержки, оформления документов, приватизации жилья, а также предложения, касающиеся действующего законодательства.
30 и 31 мая, 1 июня во всех городах, районах и селах Приднестровья прошли праздничные мероприятия в честь Международного дня защиты детей. На своих округах с праздником, с началом лета и каникул детей поздравили депутаты Верховного Совета ПМР.
Накануне Дня защиты детей на округе №25 «Западный» прошел яркий праздник для ребят из микрорайона «Западный» и поселка Новотираспольского. Организатором выступила заместитель Председателя Верховного Совета ПМР, депутат по округу Галина Антюфеева с местными депутатами.
Бендерчане накануне собрались на развлекательную программу в честь Дня защиты детей. Традиционно для жителей округа №5 «Центральный» праздник устраивают народные избранники: депутат Верховного Совета по округу Сергей Писаренко и депутаты Бендерского горсовета.
В столичной школе №14 отзвенел юбилейный, 50-й последний звонок для выпускников. Торжественная линейка, приуроченная также к 80-летию со дня основания учебного заведения, собрала учеников, педагогов, родителей и почетных гостей. С напутственным словом к выпускникам обратилась заместитель Председателя Верховного Совета ПМР, депутат по округу №25 «Западный» Галина Антюфеева.