Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новости комитетов и комиссий

Комитет
Вывести новости с по
21.03.2024

Депутаты парламентского Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства на очередном заседании обсудили ряд профильных законопроектов.

20.02.2024

В законе «О республиканском бюджете на 2024 год» зафиксируют нормы, по которым дети до 7 лет, суворовцы и кадеты смогут ездить в общественном транспорте бесплатно на протяжении всего года. Льгота во время учебного года для школьников, студентов вузов, техникумов и колледжей составит 50 процентов на городских и пригородных маршрутах и 25 процентов на междугородних маршрутах.

30.01.2024

Комитет по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства подготовил ко второму чтению пакет законопроектов о внесении изменения в Закон ПМР «Об охране и безопасности труда» и о внесении изменения и дополнения в Трудовой кодекс ПМР.

30.01.2024

Ко второму чтению подготовлен проект закона о внесении изменений и дополнений в закон «Об основах охраны здоровья граждан», внесенный на рассмотрение в парламент Правительством ПМР.

18.12.2023

Депутаты Комитета по социальной политике и здравоохранению обсудили законопроект Правительства о внесении изменений в закон «О социальной защите инвалидов». Проект закона предлагает прописать в профильном законе меры государственной поддержки детей с ограниченным возможностями здоровья, которые сейчас закреплены в антикризисном законодательстве.

14.12.2023

Депутаты парламентского Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства на очередном заседании рассмотрели ряд законопроектов, которые будут включены в повестку пленарного заседания на следующей неделе.

23.11.2023

Депутаты Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства на очередном заседании рассмотрели несколько законопроектов, который будут внесены в повестку ближайших пленарных заседаний.

02.11.2023

На заседании Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства парламентарии рассмотрели проект закона о внесении изменения и дополнения в Трудовой кодекс. Авторы законопроекта – депутаты Александр Коршунов и Сергей Чебан.

02.11.2023

Депутаты Комитета по социальной политике и здравоохранению обсудили законопроект Правительства, направленный на увеличение финансирования госпрограммы по обеспечению жильем детей-сирот в 2024 году.

19.10.2023

Депутаты Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства подготовили ко второму чтению проект закона о внесении изменений в Трудовой кодекс ПМР, инициированный депутатами Комитета по законодательству, защите прав и свобод граждан Галиной Антюфеевой и Олегом Петриком.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Следующая →