Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Комитет по законодательству провел последнее в этой сессии заседание

21.07.2020

Комитет по законодательству, правам и свободам граждан продолжает проводить заседания в режиме онлайн. Сегодня на повестке дня ряд законопроектов, которые касались внесения изменений в Уголовный, Арбитражный процессуальный кодексы и в Кодекс об административных правонарушениях.

В частности, предлагается усовершенствовать административное законодательство в части процессуальной регламентации вопросов расследования ряда правонарушений, путем предоставления уполномоченным должностным лицам возможности проводить административное расследование, а также применять такие меры обеспечения производства по делу, как доставление и административное задержание при производстве по делам об административных правонарушениях в области информации и связи, а также посягающих на общественную безопасность.

Рассмотренные законопроекты будут вынесены на пленарные заседания на рассмотрение всего депутатского корпуса. Председатель Комитета по законодательству Галина Антюфеева отметила, что нынешнее заседание Комитета последнее в весенне-летней сессии и поблагодарила депутатов комитета Олега Петрика, Григория Дьяченко, Виталий Калина, Олега Белякова, Вадима Липского и Валерия Бабчинецкого за плодотворную работу.