Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новое поколение Приднестровья

02.12.2019

В Москве завершился Международный молодежный форум по развитию общественной дипломатии «Новое поколение». В мероприятии принял участие председатель  комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства Молодежного парламента Приднестровья Андрей Баркар.

«Очень приятно было познакомиться с единомышленниками из разных стран. Решение проблем и вызовов в медийном пространстве на сегодняшний день актуально во многих государствах ближнего и дальнего зарубежья. Радует, что в молодежной среде мы абсолютно солидарны в необходимости бороться с искажением фактов, информации и фальсификацией истории», – отметил Андрей Баркар.

Мероприятия и программа форума были направлены на развитие и углубление общественных, деловых и научных связей между Российской Федерацией и иностранными государствами, содействие объективному восприятию происходящих в мире и в российском обществе политических, социально-экономических, научно-образовательных и культурных преобразований. Кроме этого, целью форума стало расширение круга конструктивно настроенных по отношению к Российской Федерации активных молодых людей иностранных государств, привлечение их к участию в укреплении партнерских отношений между Российской Федерацией и странами, которые они представляют.

В программе мероприятий, которые проходили в столице России, было общение с членами президиума совета молодых дипломатов в Министерстве иностранных дел РФ. Также участники форума побывали в Дипломатической академии, редакции МИА «Россия сегодня», прослушали лекции в Фонде Горчакова и Дипломатической академии МИД России.

По мнению представителей Молодежного парламента ПМР, участие в форуме послужило укреплению отношений между молодыми дипломатами из России, Казахстана, Абхазии, Сербии, Ботсваны, Азербайджана, Таджикистана и Киргизии. Члены делегаций обменялись с коллегами из других государств контактами для дальнейшего сотрудничества, изучения опыта и обмена методологической базой.

 Программа «Новое поколение» продолжит свою деятельность уже в следующем, 2020 г. Представители Приднестровья будут также принимать в ней участие.