Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Спортсмены из Приднестровья и Молдовы приняли участие в соревнованиях по картингу – Кубке «Днестровская осень», сообщает партийный сайт. Турнир был посвящен памяти одного из основателей картингового спорта в городе, тренера-преподавателя, защитника Приднестровья Григория Попова. Приурочили соревнования ко Дню автомобилиста.

Поддержку спортивному мероприятию оказали РПП «Обновление» и лично депутат Верховного Совета ПМР Олег Леонтьев. В соревнованиях приняли участие как опытные, так и начинающие картингисты. Картинговая трасса в Григориополе считается сложной. Спортсменам разных возрастов пришлось продемонстрировать все свое мастерство в борьбе за призовые места.

От имени председателя партии «Обновление», вице-спикера приднестровского парламента Галины Антюфеевой были вручены грамоты победителям.

Картодром в Григориополе – узкая дорога с множеством крутых поворотов длиной 1080 метров – единственная в Приднестровье и Республике Молдова трасса, пригодная для проведения серьезных соревнований. В мае текущего года  картодром посетил президент Приднестровья Вадим Красносельский. Тогда говорилось о необходимости ремонта трассы, автомастерских и гаражей, обновления экипировки и гоночных машин, введении картинга в реестр видов спорта ПМР.