Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

«Кемерово, мы с тобой»

29.03.2018

Приднестровские города скорбят вместе с Россией. В республике повсеместно прошли акции в поддержку жителей Кемерово и в память о жертвах страшной трагедии, которая произошла в торговом центре города.

Жители Приднестровья близко к сердцу приняли трагедию в Кемерове, унесшую жизни детей и взрослых. Люди принесли цветы и игрушки к памятным местам в своих городах, зажгли свечи. В руках у многих были плакаты с надписью «Кемерово, мы с тобой». В небо взлетели белые воздушные шары, водители автомобилей в 19:00 включили сирены.  На акции в Тирасполе, Дубоссарах, Рыбнице, Днестровске, других городах пришли студенты, школьники, молодые семьи с детьми, представители власти, общественники.

На импровизированном митинге в Днестровске выступили глава госадминистрации Сергей Карюк, депутат Верховного Совета Виктор Гузун, депутат горсовета Любовь Золотникова.  Они выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших в пожаре людей. Минута молчания была очень горестной, многие люди плакали. Участники акций отмечали, что не могут быть рядом с людьми, потерявшими своих близких, но искренне соболезнуют им, чтят память погибших и надеются, что подобное никогда не повторится.