Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Коршунов: «День социального работника – праздник всех, кто посвятил себя ответственной и благородной профессии»

30.04.2021

Уважаемые работники социальной службы!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём социального работника!

День социального работника  – это праздник всех, кто посвятил себя ответственной и благородной профессии. Пожалуй, ни одна из профессий не требует столько душевных сил, самоотдачи, милосердия и энергии.

Своим трудом вы заслужили много теплых слов. Благодаря вам в этом мире становится меньше одиночества, боли, непонимания. Нужно быть очень чутким, душевным человеком, чтобы взять на себя груз забот о нуждающихся в помощи людях.

В нашей республике сфера социального обеспечения – это огромный комплекс, который включает в себя поддержку льготников и малообеспеченных, обслуживание пожилых и инвалидов, реабилитацию и оздоровление детей, патронаж семей, охрану труда, разрешение трудовых споров.

Зачастую многим из тех, кто обращается в службу социальной защиты, необходима не только помощь, но и простое общение.

Именно социальный работник ближе всех, по долгу службы, к нуждам и проблемам людей.

Благодарю всех социальных работников за самоотверженную работу в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции. Вы сегодня наравне с медиками находитесь на передовой борьбы с коронавирусом, рискуя собственным здоровьем.

От души поздравляю вас с праздником! Искренне желаю вам, вашим близким здоровья, любви, благополучия! И чтобы источник добра, живущий в каждом из вас, никогда не иссяк!

 

Председатель 

Верховного Совета Приднестровской                                           

Молдавской Республики                                                               А.В. Коршунов