Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Бендерам – 612 лет

08.10.2020

Дорогие бендерчане!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с праздником – 612-й годовщиной со дня первого летописного упоминания о городе Бендеры!

Бендеры – город-крепость, город-легенда, город-орденоносец, город с твердым характером и открытой душой, он дает огромные возможности каждому, но требует неустанной и качественной работы, бережно хранит свою историю и культуру и при этом не перестает удивлять своей дерзостью, смелостью и новизной.

Мы – свидетели того, как наш любимый город с каждым днем становится красивее, уютнее, чище, молодеет и приобретает новые черты, сохраняя при этом свой неповторимый исторический облик. 

Сегодня мы вместе пишем новую страницу в летописи Бендер. В ней есть место экономическим успехам и спортивным достижениям. В мире и согласии тут живут и трудятся русские, молдаване, украинцы, болгары, гагаузы и представители других национальностей. 

Говорят, самый лучший город – тот, где человек счастлив. Желаю каждому дому, каждой семье счастья, мира, и добра! Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, ведь его история будет складываться из наших с вами имён. С праздником!

 

 

Председатель Верховного Совета 

Приднестровской Молдавской 

Республики                                                                                      А. В. Коршунов