Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В девятый раз в Бендерах прошел турнир по мини-футболу среди дворовых команд микрорайона «Солнечный».  В течение трех дней ребята трех возрастных категорий (до 14 лет, до 17 лет и старше 18 лет) в упорных поединках выявляли лучшую команду. В этот раз заявки на участие в них подали более 120 спортсменов-любителей, зарегистрированы и команды из других районов города.  Соревнования организованы при поддержке депутатов Верховного Совета Александра Коршунова, Юрия Кравчука, их коллег из местного горсовета Михаила Владуцы и Олега Тарасова, сообщает сайт «Обновления».    

По итогам состязаний в младшей группе первое место заняла команда «Реал БАМ», второе – «Луч», третье – «Амкал», в средней призерами стали «Рубин», «Юниор» и «Сомбреро», в старшей – «БАМ», «Олимпик» и «Фортуна».

Лучшими игроками турнира в своих категориях стали Евгений Тиника, Николай Саракуца, Сергей Дамаскин, лучшими бомбардирами – Эдуард Сфеклэ, Руслан Серокуров, Игорь Степанов, защитниками – Дмитрий Кукта, Сергей Колесников, Данил Браганчук, вратарями – Тигран Эрназаров, Евгений Сироткин, Евгений Гынку.

В церемонии награждения победителей приняли участие Председатель Верховного Совета Александр Коршунов, депутат городского Совета Михаил Владуца.

«Я благодарю всех участников нашего турнира за честную и динамичную игру. Желаю вам, ребята, добиваться таких же успехов не только на поле, но и в учебе», – напутствовал юных футболистов спикер парламента.

Все команды-участницы получили в дар футбольные мячи, победители же были награждены медалями и кубками.