Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутаты Верховного Совета, администрация Днестровска и партия «Обновление» организовали праздничное чаепитие для представителей старшего поколения города,  сообщает сайт партии. Парламентарий Виктор Гузун и глава госадминистрации города Сергей Карюк отметили важное значение праздника, который  привлекает внимание общества к проблемам пожилых людей.

«Мы благодарим вас за неоценимый вклад в становление и развитие Днестровска, мудрость, оптимизм, активную жизненную позицию и большую роль в воспитании подрастающего поколения», – обратился к собравшимся Виктор Гузун.

Приветственный адрес заместителя Председателя Верховного Совета Галины Антюфеевой зачитала председатель Днестровской территориальной партийной организации Любовь Золотникова. В нем – искренние поздравления с праздником и пожелания  здоровья и долголетия.

За чаепитием пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи, поздравляли именинников. Вел мероприятие заслуженный работник культуры ПМР Василий Робулец.

Участники встречи  отмечали, что невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда. Желание дарить хорошее настроение другим помогает забыть обо всех недугах.

Продолжились торжества в городском доме культуры «Энергетик». Для представителей старшего поколения прошел праздничный концерт.

2 октября в клубе «Ветеран» г. Слободзея состоялся праздничный огонёк, посвящённый Международному дню пожилых людей. Теплые слова поздравлений адресовал участникам мероприятия депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк.

«Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Выражаю вам глубокую признательность за активное участие в жизни города Слободзея и Слободзейского района. Пусть преклонные годы не станут поводом для уныния, а жизненных сил хватит надолго!», – говорится в поздравительном адресе депутата.

Дополнили слова поздравления цветы, благодарственные письма и торты для праздничного чаепития. Участников клуба, которые не смогли присутствовать на данном мероприятии, навестили на дому.