Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

1 октября в республике традиционно отмечается День пожилых людей. Праздник – прекрасный повод выразить благодарность людям старшего поколения. В честь этой даты на бендерском избирательном округе №3 «Борисовский» депутат Верховного Совета Олег Петрик организовал праздничную программу. Концерт с участием юных дарований прошел на площадке возле сквера «Борисовский».

«Работая или находясь на заслуженном отдыхе, вы даете нам неоценимые жизненные уроки добра, справедливости, учите нас ответственности за поступки и решения, показываете своим примером, как нужно жить. Вы всегда учили нас верить в светлое будущее. Оставайтесь всегда такими же активными. Мы гордимся своим старшим поколением, преклоняемся перед вашими мудростью, стойкостью, силой духа», – поздравил жителей микрорайона депутат Верховного Совета Олег Петрик, пожелав им крепкого здоровья, счастья, благополучия, сил и терпения.

Поздравления звучали от имени депутата городского Совета Бендер Петра Зосимчука. Он отметил, что пенсионеры – активные участники различных мероприятий, проводимых в городе. Свой жизненный опыт и знания они стараются передать подрастающему поколению.

«Дедушки и бабушки – это наставники для подрастающего поколения. В таком возрасте людям нужен праздник. Любое внимание со стороны молодежи им приятно», – уверен депутат Петр Зосимчук.

Для жителей округа звучали песни и исполнялись танцевальные номера. Желающие могли отведать солдатской каши и горячего чая. Виновники торжества выразили парламентарию Олегу Петрику слова благодарности за оказываемое внимание и поздравления.