Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

День именинника для юных жителей округа «Солнечный»

26.08.2020

Праздник «День именинника» в Бендерском микрорайоне «Солнечный» собрал детей округа №1. Пришли ребята, которые родились в последнюю неделю августа и их родители. Концертную программу организовало агентство праздников «Играй-дом». Помогали с проведением мероприятия депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №1 Александр Коршунов и помощник парламентария Вячеслав Назаров. 

«Мы подглядели очень интересную идею у своих коллег из микрорайона «Ленинский». Месяц назад они впервые провели подобное мероприятие среди детишек своего района. Выбрали одного именинника и подарили ему настоящий праздник. Мы решили, что наши дети должны и имеют полное право получить такой же праздник. Общими усилиями нам удалось организовать «День именинника», – рассказал помощник депутата Верховного Совета по избирательному округу №1 «Солнечный» Вячеслав Назаров.  

Неделю назад в социальных сетях стартовал конкурс от «Играй-дома», который должен был определить одного именинника-победителя. В нем принимали участие дети от 4 до 12 лет, которые родились в последние дни августа. Праздничное агентство «Играй-дом» приняло 12 заявок. Для детишек провели викторину и выбрали одного победителя. Самое главное, что проигравших тоже не было и на праздник «День именинника» могли прийти все.

«Самым сложным было выделить одного ребенка из других. Долго думали, как это сделать, ведь каждый должен быть победителем. Общими усилиями пришли к тому, что объявили конкурс в социальной сети, выбрали победителя. Им стал мальчик по имени Арсений, которому исполнилось шесть лет. В качестве подарка он получил не только выступление артистов, но и праздничный торт», – поделился Вячеслав Назаров.

Агентство «Играй-дом» подготовило для ребят концертную программу, перед ними выступали герои из современных мультфильмов. Мероприятие согласовали с Оперштабом. Весь праздник прошел в форме интерактивной игры. Дети участвовали в конкурсах, танцевали, пели песни, и конечно фотографировались с супергероями. В конце вечера имениннику-победителю вручили праздничный торт, а всем остальным - мороженное.