Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

День пограничника ПМР

14.09.2020

Уважаемые пограничники!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём пограничника!

Пограничный отряд Министерства государственной безопасности Приднестровской Молдавской Республики был создан с целью осуществления охраны государственной границы Приднестровской Молдавской Республики, разведывательной, контрразведывательной и оперативно-розыскной деятельности, а также обеспечения территориального суверенитета и безопасности Приднестровской Молдавской Республики.

Защита границ Отечества была и остается одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую Родина доверяет только лучшим своим воинам.

При несении службы по охране государственной границы Приднестровья вы проявляете мужество, верность и преданность своему государству.

Особые слова признательности выражаю ветеранам пограничной службы ПМР, вы являетесь примером для нынешнего поколения и будущих пограничников.

Уверен, что профессионализм и ответственность личного состава пограничной службы и впредь будут залогом успешного сохранения безопасности государственной границы, залогом мира и спокойствия наших граждан.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых успехов в ратном труде на благо нашего государства!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                             А.В. Коршунов