Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутаты фракции «Обновление» обсудили основные задачи на осенне-зимнюю сессию

16.09.2020

Перед пленарным заседанием Верховного Совета ПМР прошло заседание парламентской фракции «Обновление». Депутаты обсудили приоритетные направления работы фракции в осенне-зимней сессии, а также рассмотрели ряд законопроектов, которые вынесены на ближайшие пленарные заседания.

«Несмотря на то, что мы вернулись опять к проведению сессии в режиме онлайн, но никто не снимает с нас обязанностей проводить встречи с избирателями, проводить личные приёмы. Ну и конечно же, перед нами стоит основная задача, на президиуме вчера говорили и на прошлом президиуме, это принятие и рассмотрение закона о республиканском бюджете на 2021 год», – отметил глава парламентской фракции «Обновление» Пётр Пасат.

Пётр Пасат добавил: с избирателями нужно беседовать и о пандемии коронавируса и ее последствиях для экономики.

«Благодаря своевременным действиям нашего руководства, оперативного штаба нам удалось избежать тех последствий, которые мы видим в соседних государствах, в странах Европы, в Америке, как в Северной, так и в Южной. Это вообще страшно. Сейчас вторая волна идет, поэтому расслабляться нельзя, не надо. В Приднестровье, вы видите, в последнее время тоже увеличилось число заболевших и в том числе со смертельным исходом. Поэтому надо проводить работу с избирателями, проживающими на ваших округах, предостерегать их», – отметил Петр Пасат.

На заседании депутатской фракции обсудили ход выполнения программы наказов избирателей. Также поднимался вопрос о том, что 29 ноября, в единый день голосования, приднестровцы будут выбирать депутатов Верховного и местных советов. Пётр Паст считает, что нужно призывать граждан активнее приходить на избирательные участки.