Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутаты Госдумы РФ побывали в Бендерах

28.08.2021

В зале бендерского Дворца культуры им. Павла Ткаченко прошла встреча местных жителей с кандидатами в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» Мариной Оргеевой и Андреем Гороховым. Они впервые баллотируются в новый созыв Госдумы. Марина Оргеева является Председателем Калининградской областной думы. Она уже второй срок подряд занимает эту должность. До этого работала в сфере социальной защиты: в Фонде соцстраха и заместителем председателя Правительства Калининградской области. Андрей Горохов представляет корпорации развития области. Он ученый, политик и предприниматель. Был депутатом Калининградской областной думы, организовал крупный индустриальный центр и ряд предприятий. Поэтому, как начать развивать успешный бизнес и рабочие места точно знает.

Жители города Бендеры задавали кандидатам в депутаты самые разные вопросы: от признания независимости нашей республики и упрощения процедуры получения гражданства России до льгот для российских пенсионеров и ветеранов, проживающих в Приднестровье.

«Что касается выплат пенсионерам – Владимир Путин объявил эту норму, но положения и все правила этой выплаты – будут решаться новым составом Госдумы России. Кроме этого, мы будем обсуждать данный вопрос на фракции. Мы с Андреем Гороховым решили, что будем отстаивать эту позицию по соотечественникам в Приднестровье», – отметила  кандидат в депутаты ГД РФ VIII созыва Марина Оргеева.

На встрече говорили и о том, как привлечь больше российских инвесторов в Приднестровье. Ответ на этот и другие вопросы горожане смогут получить в личной приемной Марины Оргеевой, которая уже на следующей неделе откроется в центре города Бендеры. 

«Своей активностью мы можем продемонстрировать ту признательность, благодарность России за постоянную поддержку и помощь Приднестровью. Поэтому 19 сентября – это очень важное событие для нашей республики в целом и для каждого приднестровца в частности. В первую очередь активность наша важна для нас самих. Для того, чтобы иметь просто моральное право потом обратиться к этим депутатам, которые будут руководить политикой и создавать законодательство России, учитывая наши интересы. Мы должны активно поддержать партию Президента Владимира Путина «Единую Россию» и кандидатов от этой партии», – подчеркнул в интервью парламентской пресс-службе депутат Верховного Совета по избирательному округу №3 «Борисовский» Олег Петрик.

Кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Марина Оргеева и Андрей Горохов провели ряд встреч в Бендерах и Тирасполе. Российских гостей сопровождали депутаты Верховного Совета, среди них и Олег Петрик. Каждый житель города Бендеры и каждый приднестровец должен считать своим долгом участвовать в предстоящих выборах депутатов Госдумы. Необходимо поддержать, ту силу – «Единую Россию», которая способна дальше вести великую державу в правильном направлении, совершенствовать законодательство и делать все для того, чтобы Россия оставалась могущественной, сильной страной и рядом с ней Приднестровье, считает парламентарий.