Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

На округе «Комсомольский» Международный день защиты детей отметили концертом, спортивными соревнованиями, конкурсами и, конечно же, традиционной раздачей мороженого. День защиты детей – один из самых долгожданных международных праздников. Это не только веселый праздник для самих ребят, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны. Об этом говорили  главные организаторы праздничного мероприятия – депутат Верховного Совета Андрей Межинский и депутаты Тираспольского городского Совета народных депутатов Виктор Крондев, Андрей Волкович и Павел Солодкий.

Развлекательная программа для всех детей 42-го округа была насыщенной. На стадионе спортивной площадки теоретического лицея №2 собрались более 500 детей и взрослых.

«Сегодня главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными. Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни», – отметил  депутат Верховного Совета Андрей Межинский.

 «Мы, взрослые, обязаны постоянно заботиться о наших детях, чтобы они  росли здоровыми, умными и физически развитыми. И сегодняшнее мероприятие – хорошее тому подтверждение», –  заметил  депутат городского Совета Виктор Крондев.

Председатель ТЖК дома 51\2, расположенного по улице Краснодонской, Любовь Мороз от имени всех родителей поблагодарила организаторов за проведение праздничного мероприятия.

 «Отрадно, что люди не остаются в стороне, каждый хочет внести свою лепту в этот большой детский праздник. Огромную помощь в проведении Дня защиты детей нам, как и каждый год, оказали депутаты округа.  Благодаря их поддержке ребята ушли сегодня с подарками, призами и хорошим настроением. А это очень важно, потому что только ради наших детей мы трудимся, живем. Детство каждого ребенка должно быть согрето любовью и заботой», –  убеждена Любовь Мороз.