Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Бендерах, в микрорайоне «Борисовский», согласно дорожной программе, продолжаются ремонт тротуаров и строительство новых пешеходных дорожек. На участке от улицы Бендерского восстания до Деповской большая часть работ уже выполнена. Инициатором ремонта выступил депутат Верховного Совета по округу №3 Олег Петрик.

«Это необходимо горожанам. Многие, особенно в период карантина, выходя из дома, использовали эту дорожку. Раньше пройти с трудом можно было», – рассказал Олег Петрик.

Теперь пешеходная дорожка, которая соединяет Борисовку с Хомутяновкой и Протягайловкой, будет выложена плиткой. Длина этой «народной тропы» около 500 метров.  Второй участок ремонта тоже на бойком месте. Работы идут на улице имени Павлика Морозова. Здесь тоже обычно нескончаемый поток пешеходов.

«Данный тротуар не ремонтировался, по-моему, с момента его основания. Этим тротуаром пользуются ежедневно более тысячи человек. Это связующая нить между Борисовским рынком, школой и домами района», – сообщила помощник депутата Олега Петрика Ольга Богату.