Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Дерзайте, молодые, у вас получается!»

12.04.2018

Под эгидой партии «Обновление» и Центральной избирательной комиссии в канун выборов Президента Российской Федерации был объявлен республиканский конкурс рисунков и плакатов «Я иду на выборы». Сегодня чествовали победителей. В числе тех, кто вручал дипломы и призы Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева и Заместитель председателя парламентского комитета по образованию, науке и культуре Илона Тюряева.

«Мы рады, что в нашем очередном конкурсе приняло участие такое большое число ребят. В адрес организационного комитета поступило более двухсот работ. Членам жюри, изучившим все поступившие рисунки и плакаты, было непросто выбрать лучшие. Особые слова благодарности мы выражаем педагогам, которые нацелили ребят на творчество, проявление в столь юном возрасте гражданской позиции. Так что, дерзайте, молодые и дальше, у вас хорошо получается», – заключила вице-спикер парламента Галина Антюфеева.

В приветственном слове к участникам церемонии награждения победителей художественного конкурса глава центризбиркома Елена Городецкая особую благодарность за оперативную реализацию идеи его проведения выразила вице-спикеру парламента Галине Антюфеевой.

«Посредством творчества дети оказываются также вовлеченными в избирательный процесс. Свое отношение к нему они выражают на холсте. Думаю, что в той высокой явке, которую продемонстрировали приднестровцы 18 марта, во всемерной поддержке ставшего Президентом России Владимира Путина есть и маленький вклад наших маленьких художников», – отметила Елена Городецкая.

Символично также, что награждение победителей творческого конкурса дипломами,  книгами и наборами для рисования прошло в знаменательный день – День освобождения Тирасполя от немецко-румынских захватчиков. Как сообщили также организаторы конкурса, в планах – издание сборника с рисунками его победителей.