Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева призвала приднестровцев принять участие в российских выборах

13.09.2021

Вице-спикер приднестровского парламента Галина Антюфеева призвала приднестровцев, у которых есть российское гражданство, принять участие в выборах в Государственную Думу РФ: прийти на избирательные участки, проголосовать за достойных кандидатов и политические партии.

«19 сентября пройдут выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Мне бы хотелось попросить всех граждан, у которых есть гражданство России, прийти и проголосовать, это так важно для нас. Все, что у нас есть и благодаря чему развивается наше государство, конечно, этого бы не было без поддержки Российской Федерации. Это мир прежде всего, это счастливое детство наших детей, это развитие нашей республики, это все, что делается для приднестровской молодежи. Это возможность получать образование по российским стандартам и признание наших дипломов в России. Это возможность жить на этой земле, иметь право говорить на родном языке, это возможность верить в хорошее будущее, это любовь к своей стране, к Российской Федерации. И, конечно, свое будущее мы связываем с ней. Об этом высказались все приднестровцы на референдуме», – подчеркнула в интервью парламентской пресс-службе заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева.

Вице-спикер парламента добавила, что приднестровцам важно иметь своих представителей в Государственной Думе России.

«Огромное количество проблем, с которыми мы обращаемся, решается в Госдуме, в том числе и постановления, которые принимаются. И конечно, мы видим сколько людей представляют партию «Единая Россия». Это те, кто решает все вопросы, касающиеся Приднестровья. Поэтому приглашаю всех прийти на выборы, проголосовать за партию «Единая Россия», за ее кандидатов и верить, что вместе с нашими представителями в законодательном органе власти Российской Федерации в Государственной Думе у нас есть будущее», – отметила Галина Антюфеева.

Галина Антюфеева добавила, что все вопросы, которые были отражены в наказах приднестровских избирателей, уже включены в программу «Единой России» и будут исполнены. Вице-спикер приднестровского парламента уверена, что Приднестровье покажет достойные результаты на выборах депутатов в Госдуму РФ VIII созыва и на деле докажет, что мы вместе с Россией.