Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутат Верховного Совета Илона Тюряева регулярно проводит встречи с активистами избирательного округа №36 «Центральный», благодаря которым парламентарий узнает о проблемах и чаяниях избирателей. Нынешняя встреча была приурочена к празднованию 226-й годовщины Тирасполя. В клубе «Ветеран» Илона Тюряева и депутаты тираспольского городского совета Елена Соболева, Игорь Единак, Олег Соколенко, Константин Ройман говорили о проделанной работе на округе и планах на будущее.

«У нас с вами слаженная работа, которая длится уже не одно десятилетие. Вы помогаете претворять в жизнь наказы избирателей», – обратилась к активистам Илона Тюряева.

Депутат оповестила избирателей, что в ближайшее время ожидается очередной транш гуманитарной помощи из России. Пенсионеры, а их в республике порядка 146 тысяч, смогут получить российские доплаты к пенсии за четыре месяца, включая текущий.

Парламентарий также акцентировала внимание на законотворческой работе. В этом году впервые начал действовать Фонд наказов избирателей. В него было заложено 4,3 миллиона рублей.

«На реализацию программы исполнения наказов избирателей было выделено на каждый избирательный округ по сто тысяч рублей. Согласовав перечень необходимых работ с активом округа, средства были направлены на проведение ремонта в подъездах, замену окон, установки детских площадок», – озвучила основной объем проделанной работы Илона Тюряева.

По словам парламентария, в законодательном органе рассматривается вопрос повышения зарплат работникам бюджетной сферы и пенсий пенсионерам. На встрече с избирателями речь шла и о выплате «советских» вкладов. В этом году ее получили рожденные до 1940 года. В следующем такие денежные средства планируется выдавать людям, рожденным до 1945 года включительно. Говорили и о благоустройстве пустыря  возле пересечения улиц Горького и Ленина. В планах у местных властей здесь разбить парк, который со временем превратится в сквер «Южный», обустроить спортивные площадки и места для отдыха. Илона Тюряева предложила избирателям принять участие в благоустройстве участка.

«Может, стоит выйти с предложением сделать на территории парка небольшую летнюю эстраду. В детстве, я помню, во дворах были сценические площадки, где могли выступать дети», – предложила депутат Верховного Совета.

В преддверии Дня города и Покрова Пресвятой Богородицы Илона Тюряева поздравила избирателей с праздниками и пожелала им неугасаемой веры и доброй надежды, искренней любви, счастья и крепкого здоровья. Украсило встречу выступление талантливых воспитанников столичного детского дома.