Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

К 30-летию ПМР. Тираспольчане посвящают стихи республике

27.08.2020

В Тирасполе на избирательном округе №42 «Комсомольский» наградили лауреатов конкурса чтецов стихотворений, посвященных 30-й годовщине со дня образования ПМР. Творческий конкурс организовали в вайбер-сообществе округа по инициативе депутата Верховного Совета Андрея Межинского. Согласно условиям, участникам нужно было зачитать на любом из трех государственных языков стихотворение собственного сочинения, в котором выражена любовь к своей родине и ее истории.

Участниками конкурса чтецов стали юные жители округа Даниел Федоренко, Анастасия и Юлия Василевские. Они читали авторские произведения в адрес юбиляра – Приднестровской Молдавской Республики.  Стихотворения написали их родители – Виктор Федоренко и Лариса Василевская.

«Наша инициатива направлена на стимулирование творческого развития граждан, сохранение историко-культурного и духовного наследия. На мой взгляд, конкурсантам удалось искренними и теплыми словами выразить свою любовь к нашему общему дому – родному Приднестровью! Рад, что это была совместная работа родителей и их детей. Безусловно, это свидетельствует о том, что ребят правильно воспитывают в духе истинного патриотизма», – подчеркнул депутат Верховного Совета по избирательному округу №42 Андрей Межинский.

«Совместный семейный творческий проект является ярким примером любви к родному краю, традициям, а также искреннего чувства ответственности перед прошлым, настоящим и будущим нашей Родины», – отметил депутат горсовета Андрей Волкович.

Депутаты Верховного Совета Андрей Межинский и горсовета Тирасполя Андрей Волкович наградили лауреатов благодарственными письмами и памятными подарками – комплекты постельного белья с новым дизайном на тему всем известной истории Маленького Принца. Волшебная философская сказка писателя Антуана де Сент-Экзюпери учит доброте, любви, дружбе и искусству жить. Эта трогательная история нашла свое отражение в новой коллекции текстильной компании «Тиротекс». Депутаты сделали ребятам эксклюзивный подарок: в открытой продаже в магазинах «Тиротекс» комплекты с дизайном «Маленький принц» появятся в конце недели.

Один из участников Даниел Федоренко ко встрече с депутатами округа тоже подготовил подарок. Зачитал еще одно авторское стихотворение - о нелегкой общественной работе народных избранников.