Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Логотип, который объединяет

13.08.2021

В Тирасполе подвели итоги онлайн-конкурса на лучший дизайн логотипа для избирательного округа №32 «Комсомольский». Награждение участников и победителя состоялось у общественной приемной депутата Верховного Совета Андрея Межинского. Оригинальность работ оценивали жители округа, подписанные на вайбер-группу «Округ Комсомольский».

Депутат отметил, что для тираспольчан, которые живут на территории округа, важно иметь узнаваемый логотип.

«Это не просто формирование определенного имиджа и стиля городской среды. Это символ целого общественного движения за улучшение облика нашей столицы, когда каждый из проживающих на территории «Комсомольского» вносит свою лепту. Причем все это делают добровольно, в меру своих сил и возможностей. Я рад отметить, что многие не ждут, пока кто-то придет и за них что-то сделает. Одни сами берут кисточку, краску и облагораживают родной двор, дом. Другие воспитывают наших детей в детских садах и школах, прививая им патриотизм и культуру. По крупицам, ежедневным трудом каждый привносит лучшее. А теперь у нашего округа появится логотип, который всех нас объединит общей идеей», – считает депутат Верховного Совета по избирательному округу №32 «Комсомольский» Андрей Межинский. 

Победителем конкурса стал Денис Коробкин, преподаватель школы искусств. Его логотип набрал около 100 голосов. На нем изображены памятник-самолет, расположенный в сквере Авиаторов и эмблема предприятия «Тиротекс». Теперь этот дизайн будет принят в качестве официального логотипа всех общественных мероприятий округа.

«Денис Александрович – невероятно талантливый художник, и один из самых перспективных молодых преподавателей школы искусств. И коллектив, и ученики – мы все гордимся его победой», – сказала директор детской школы искусств имени С.В. Рахманинова Людмила Трифонова.

После конкурса в вайбер-группу округа поступило много сообщений. Участники и их родители благодарят депутата Верховного Совета Андрея Межинского за организацию и проведение интересных и креативных онлайн-мероприятий.