Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новости Верховного Совета

Вывести новости с по
26.04.2024

Президент Вадим Красносельский поручил пересмотреть принцип распределения Дорожного фонда, для того чтобы деньги из республиканского бюджета направлялись не только на основные, но и на внутридомовые и внутриквартальные проезды. Их протяженность должна учитываться при распределении средств Дорожного фонда на муниципалитеты. Законопроекты главы государства находятся на рассмотрении в Верховном Совете.

26.04.2024

Обустройство туристической тропы к знаменитой башне ветров в Строенцах перенесено на этот год. Профильный Комитет заслушал отчет о выполнении госпрограммы по сохранению исторических объектов культурного наследия в 2023 году. Депутаты хотят прописать новую норму в законе, чтобы деньги из республиканского бюджета шли на ремонт внутриквартальных проездов. Накануне Дня Победы вице-спикер Галина Антюфеева вместе с суворовцами и волонтерами высадила деревья в ботаническом саду ПГУ. Приднестровский «Сад памяти» становится все больше. Об этом и не только смотрите в программе «Депутатский час».

26.04.2024

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов обратился к приднестровцам по случаю Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

25.04.2024

На сессии Тираспольского горсовета обсудили итоги работы столичной госадминистрации и местных депутатов в 2023 году. В дискуссии принял участие Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

25.04.2024

Муниципальному учреждению «Служба социальной помощи города Дубоссары и Дубоссарского района» исполнилось 25 лет. Юбилейную дату работники службы социальной помощи отметили в торжественной обстановке. На праздновании юбилея присутствовал депутат Верховного Совета ПМР по округу №11 «Центральный» Борис Герман.

23.04.2024

В третий раз в ботаническом саду ПГУ прошла международная акция «Сад памяти», в рамках которой волонтеры и суворовцы вместе с вице-спикером парламента Галиной Антюфеевой высадили деревья.

19.04.2024

В торжественной обстановке приднестровские пожарные получили ключи от 5 новых автоцистерн. Спецавтомобили закуплены в рамках государственной целевой программы «Переоснащение служебного автотранспорта пожарной охраны на 2023–2031 годы», принятой ранее Верховным Советом.

19.04.2024

На пленарном заседании было принято решение о внесении дополнений в Регламент Молодежного парламента при Верховном Совете ПМР. Новые нормы разработали в Комиссии по мандатам, регламенту и депутатской этике Молодежного парламента ПМР.

19.04.2024

Свой юбилей отмечает приднестровский лидер в производстве батонов, булочек и тортов. Тираспольскому хлебокомбинату 90 лет. Главные торжества прошли в большом зале столичного Дворца культуры. Среди гостей праздника были заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева и депутат Верховного Совета Илона Тюряева.

19.04.2024

Президент Вадим Красносельский провел очередной Открытый урок истории. В большом зале Дворца Республики присутствовали приднестровские старшеклассники и студенты начальных курсов. В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Совета Александр Коршунов, его заместитель Галина Антюфеева и парламентарии.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Следующая →