Депутат Верховного Совета ПМР Андрей Межинский провел рабочую встречу с коллегами из столичного горсовета.
В ней приняли участие депутаты 33-го округа Андрей Волкович, 38-го округа – Виктор Крондев, 40-го округа – Павел Солодкий. Они рассказали о выполненной в 2017 году работе, поделились своими планами в рамках депутатской деятельности на 2018 год. Также был заслушан отчет о проделанной работе по 39-му округу Валерия Васькина – помощника депутата Верховного Совета А. Межинского. Многое было сделано на округах в минувшем году как за счет средств городского бюджета, так и за счет материальной и финансовой помощи ЗАО «Тиротекс». Способствовали решению задач и тесные контакты с госадминистрацией и профильными муниципальными предприятиями. В целом работа народных избранников была признана удовлетворительной.
Депутаты остановились на проблемных вопросах, которые пока не удалось решить. Речь шла о состоянии внутриквартальных дорог и тротуаров, наличии большого числа аварийных деревьев, представляющих угрозу для жителей микрорайона.
Андрей Межинский обсудил с депутатами приоритетные направления работы на округах. Как известно, впервые в этом году на реализацию программы наказов избирателей в республиканском бюджете заложены финансовые средства.
В рамках встречи народные избранники обсудили подготовку к весенним субботникам, которые по традиции проводятся совместно с активистами микрорайона дважды в год. Для детального изучения предложений по наведению порядка на округе поручено провести встречи с председателями домовых комитетов, ТСЖ и активом.
2018-й объявлен Годом равных возможностей. Как подчеркнул Андрей Межинский, внимание государства и всех его граждан должно быть обращено к проблемам лиц с ограниченными возможностями здоровья. К примеру, на 42-м округе столицы проживает 542 инвалида, из которых 29 – дети. В ближайшее время депутаты подготовят предложения и план мероприятий.