Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Международный день пожилых людей депутаты округа «Комсомольский» организовали для членов общественного совета и активистов округа насыщенную программу. Генеральный директор компании «Тиротекс», депутат Верховного Совета Андрей Межинский по просьбе общественного совета округа провел экскурсию по всем производствам текстильного предприятия. Гости отметили, что масштабность, значимость объемов производства флагмана легкой промышленности они смогли понять только во время экскурсии.

Затем за дружеским чаепитием вместе с депутатами Тираспольского городского Совета Виктором Крондевым, Андреем Волковичем и Павлом Солодким  активисты округа обсудили основные проблемы и планы социально-экономического развития округа, наметили задачи, которые необходимо решить в будущем, в том числе для создания комфортной городской среды.

«Избирателю важен конечный результат – это решение конкретной проблемы, от которой зависит не только оценка работы депутата. Народный избранник способен полноценно решать проблемы своего округа и наказы избирателя только в том случае, когда налажен контакт и выстроено взаимопонимание с исполнительной властью на местах», – отметил Андрей Межинский и пообещал взять под личный контроль решение всех вопросов.

Депутат  Верховного Совета подчеркнул, что результаты проведенной работы в обязательном порядке будут доведены до сведения избирателей.

По словам председателя общественного совета Александра Киричука, в ходе беседы были озвучены самые разнообразные вопросы: от частных до проблем городского масштаба. Он считает такой формат общения эффективным.

«Продуктивность этих встреч доказывает, что необходимо создавать на всех округах подобные площадки для взаимодействия и общения депутатов с населением. Важно уделять особое внимание работе с обращениями граждан, уметь слушать, выстраивать диалог и принимать решения, как это делают наши депутаты – Андрей Викторович, Виктор Степанович, Андрей Николаевич и Павел Георгиевич», – заметил председатель общественного совета.