Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В минувшее воскресенье Петр Пасат встретился   со своими избирателями. Во встрече также приняли участие председатель Совета народных депутатов Дубоссарского района и г. Дубоссары Александр Коломыцев, руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман, жители многоквартирных домов №№ 43, 47, 49, 51, 53, 55 по ул. Ломоносова.

Общаясь с дубоссарцами, депутат рассказал о том, что в этом году впервые сформирован фонд исполнения наказов избирателей, в рамках которого для города и района выделяется определенная сумма. В местном бюджете на эти цели предусмотрено 430 тыс. руб.

«Средства мы планируем направить на решение первоочередных вопросов. На моем округе проживает порядка 11 тысяч избирателей, не считая детей. И мы будем нести четкую, персональную ответственность за исполнение их наказов», – сказал Петр Пасат.

Жильцов многоквартирных домов интересовал ряд вопросов, в том числе строительство в данном микрорайоне новой детской площадки. Петр Пасат заверил, что наказ будет включен в программу и исполнен в текущем году. По словам Александра Коломыцева, по просьбе жителей будет предусмотрена и установка спортивных снарядов. Кроме того, во дворе многоквартирных домов №№ 51–53 в текущем году планируется установка скамеек и козырьков над подъездами. Как подчеркнул  Петр Пасат, все озвученные вопросы и обращения жителей взяты на контроль.