Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Работы по строительству площадки начались в июне этого года по инициативе заместителя главы госадминистрации Слободзейского района и г.  Слободзея – начальника Управления по развитию инфраструктуры Сергея Самойлова при поддержке депутата Верховного Совета Павла Шинкарюка и депутатов Слободзейского райгорсовета.   

Территория площадки составляет 500 квадратных метров. Здесь разместились поля для мини-футбола, тенниса, зона для воркаута, детские городки и аттракционы, голубятня. Учтены интересы детей всех возрастов. В дальнейшем планируется дополнение площадки новыми игровыми зонами и фигурами сказочных персонажей.

Генеральным подрядчиком стройки стала компания «Днестрпромстрой». Начальнику предприятия, а также городским службам вручили благодарственные письма госадминистрации района.  

«Несмотря на осеннюю погоду в этот день в Слободзее жарко от радостных эмоций, детского восторга,  весёлого смеха и яркого праздника», – сказал Павел Шинкарюк.

Законодатель  вручил благодарственное письмо начальнику Управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергею Самойлову и  призвал всех слободзейцев бережно относиться к новой площадке. Подарком от  депутата стала развлекательная программа для детей с участием аниматоров и мороженое.