Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новогодние подарки для воспитанников Бендерского детского дома

29.12.2020

Сладости и денежные поощрения за отличную учебу получили дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Эти новогодние подарки передал воспитанникам Бендерского детского дома спикер парламента, депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №1 «Солнечный» Александр Коршунов.

«Конечно же, перед Новым Годом мы не могли не поздравить деток, не могли не поздравить коллектив с наступающими праздниками. Мы вручили сладкие подарки, а для отличников учёбы – финансовые подарки. И считаем, что Новый Год должен принести много новых радостей, а самое главное здоровье», – отметил спикер парламента, депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №1 «Солнечный».

В Бендерском детском доме всего 74 воспитанника. Из них 49 дошкольников и 25 детей школьного возраста. Денежные премии за отличную учёбу, активную общественную жизнь получили 15 ребят.

«Накануне у нас был праздник, проводили мы его по групповым ячейкам, с соблюдением всех норм. Традиционно дети получили денежные премии и новогодние подарки от депутата Верховного Совета Александра Викторовича Коршунова за отличные и хорошие успехи в учебе, за общественную работу, за помощь и взаимовыручку. У нас вообще самые хорошие, самые классные дети Приднестровья, поэтому это для них было очень приятным сюрпризом», – поделилась директор Бендерского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Татьяна Вельшиневская.

В преддверии Нового Года Татьяна Вельшиневская пожелала всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и чтобы беда, печаль никого не коснулась. А воспитанникам детского дома пожелала, чтобы они были счастливы и поскорее обрели новые семьи.