Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новогодние подарки от депутата

28.12.2017

Депутат Верховного Совета по избирательному округу №28 Павел Шинкарюк поздравил коллектив детского сада «Албинуца» с 30-летием.

30 лет назад его открытия с нетерпением ждали десятки семей города Слободзеи. Сегодня дошкольное учреждение посещают более 270 детей. За последние годы силами родителей, некоммерческого партнерства и педагогов удалось открыть логопедический пункт, обустроить помещение для изостудии, отремонтировать медицинский кабинет.

Приоритетным направлением деятельности детского сада «Албинуца» является физическое воспитание. И в этом направлении достигнуты весомые результаты. На протяжении последних пяти лет команда детского сада становилась победителем республиканского физкультурно-спортивного конкурса «Весёлые дошколята».

В честь юбилея была подготовлена праздничная программа, в ходе которой сотрудников сердечно поздравил депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк, выпускник этого дошкольного учреждения.

«Детский сад «Албинуца» является образцовым, для детей здесь созданы максимально комфортные и благоприятные условия. Я выражаю огромную благодарность коллективу за нелёгкий труд по воспитанию детей, профессионализм», – сказал народный избранник, пожелав всем мирного неба, счастья и благополучия.

В подарок юбиляру парламентарий Павел Шинкарюк преподнёс 14 пылесосов: в каждую из 13 групп и в музыкальный зал. Востребованный подарок значительно облегчит труд помощников воспитателей.

К поздравлениям парламентария присоединились его коллеги-депутаты из Слободзейского райгорсовета Владимир Царан и Наталья Макарук.