Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Депутат Верховного Совета Григорий Дьяченко поздравил ветеранов-юбиляров, живущих на его избирательном округе «Кировский», сообщает сайт партии «Обновление». В числе именинников – труженики, всю жизнь самоотверженно работавшие на благо города, страны. Ветеран тираспольского консервного завода им. 1 Мая Михаил Георгиевич Ангиш отпраздновал 85-летие. Больше сорока лет тираспольчанин отдал предприятию. Об этом он вспоминает с гордостью.

Особый почет и уважение – участникам Великой Отечественной войны. 95 лет в октябре исполнилось Клавдии Алексеевне Поповой. Она воевала в артиллерии, в зенитно-прожекторном дивизионе. Клавдия Попова прошла всю войну, принимала участие в освобождении стран Европы. Демобилизовалась летом 1945 года в звании рядового в Югославии.

«Война – это смерть, хорошего в ней ничего нет. Так трудно было, так страшно – а ну-ка привыкни к тому, что бомбы как град летят! Столько лет уже прошло после войны, а у меня до сих пор мурашки от того, что пришлось пережить. Ворона летит – а мне кажется, что осколок, и хочется спрятаться. Столько людей вокруг погибло, а мы целыми остались», – вспоминает Клавдия Попова.  

Клавдия Попова много лет проработала на тираспольском заводе «Электромаш». Сегодня, несмотря на почтенный возраст, ветеран полна жизнелюбия и оптимизма.   

Юбилярам по традиции вручили цветы, благодарственные письма от партии «Обновление», подарки. Парламентарий Григорий Дьяченко поблагодарил их за трудовой и ратный подвиг.  

Депутат также встретился с жителями Кировского микрорайона, ответил на вопросы, записал их просьбы и жалобы. По словам Григория Дьяченко, большая часть обращений избирателей касается проблем бытового характера.