Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Под покровом Пресвятой Богородицы

14.10.2017

Дорогие тираспольчане!

От имени Верховного Совета  Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас c  юбилеем Тирасполя!

День рождения столицы – наш общий праздник. Тирасполь – это экономический, культурный, научный центр Приднестровья. Главный город страны представляет республику как на международном, так межмуниципальном уровнях. Тираспольчане укрепляют сотрудничество и перенимают опыт развития городов по всему миру.

Секрет притягательности столицы, основанной великим полководцем Александром Суворовым на живописных берегах Днестра, – в ее непростом прошлом, в смешении национальностей и культур, в открытости и приветливости жителей.

С каждым годом Тирасполь обретает новые привлекательные черты, обновляется его архитектурный облик. Столица Приднестровья становится все более комфортной для жизни, труда, учебы, отдыха.   Она стремится в будущее, и в этом уверенном движении вперед есть заслуга  каждого трудового коллектива, частичка любви и заботы каждого тираспольчанина.       

Культурное и историческое наследие города, которое завещали нам отцы и деды – бесспорно, богатство, но главной ценностью являются живущие здесь люди, созидающие, воплощающие в жизнь свои таланты и знания ради процветания родной земли, искренне любящие свой город.

Уверен, впереди у Тирасполя много новых побед и достижений. Пусть новые поколения тираспольчан и дальше несут эстафету любви к родному городу, сохраняют традицию добрых и полезных дел.

Желаю вам здоровья и благополучия, счастья в семьях! Пусть воплощаются в жизнь ваши лучшие стремления и на жизненном пути ждут только хорошие события и успехи!

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики                                      А. С. Щерба