Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Подарки детям

01.06.2021

Депутат Верховного Совета Сергей Чебан поздравил с Днем защиты детей воспитанников дошкольных учреждений, расположенных на его избирательном округе №19 «Краснянский». В селах Глиное, Коротное, Незавертайловка и поселке Красное работают 5 детских садов. Детям подарили сладости и игрушки.

На праздник в детсад «Аленка» села Коротное пришли также глава администрации Владимир Юрош и председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея Татьяна Залевская, представляющая интересы жителей села.

«Говоря о будущем, мы понимаем, что это дети, цветы нашей жизни. Мы живем ради них, и в такой день по традиции мы поздравляем на округе всех детей сладкими наборами, игрушками. Важно также создать необходимые условия, чтобы детям было комфортно, весело, чтобы они хотели посещать дошкольные учреждения и развиваться», – отметил Сергей Чебан.

В 2019 году на средства местного бюджета отремонтировали фасад здания МДОУ «Аленка». Дворовая территория замощена тротуарной плиткой. За счет Фонда наказов избирателей в прошлом году обустроена студия для занятия детей творчеством. В планах на этот год – помочь в благоустройстве территории детского сада.

«Такие дни не проходят без общения с руководством о потребностях детсада. Естественно, мы берем это на заметку. Этим летом нужно будет выполнить часть работ, для того чтобы привести в надлежащий вид прилегающую территорию к новому учебно-воспитательному году. Мы поможем вместе с главой администрации села и депутатом райсовета», – рассказал депутат Верховного Совета.

Детскому саду села Коротное около 50 лет. Коллектив учреждения чувствует поддержку со стороны главы села и депутатов. Оказывается помощь разнопланового характера, в том числе в виде предоставления зеленых насаждений и строительных материалов, отметила заместитель заведующей МДОУ «Аленка» Варвара Антосьева.