Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Помогать предпринимателю не словом, а делом

13.02.2020

В работе пленума Арбитражного суда ПМР приняли участие Президент ПМР Вадим Красносельский, депутат Верховного Совета Олег Петрик, представители правительства, судейского сообщества, министерств. На пленуме подвели итоги прошедшего года. С отчетным докладом выступил председатель Арбитражного суда ПМР Александр Кийко.

Отдельное внимание Александр Кийко уделил участию Арбитражного суда в законотворческой деятельности. В 2019 году Арбитражный суд принял участие в работе над четырьмя законодательными инициативами, три из которых были приняты Верховным Советом.

«Арбитражный суд при рассмотрении  споров видит законодательные пробелы, противоречия или другие несовершенства закона. Идеальный закон трудно придумать, но стремиться к этому стоит. Инициируйте, меняйте, помогайте – только сообща мы будем иметь возможность помочь предпринимателю не словом, а делом», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Глава государства отметил: о профессионализме судейского сообщества говорит и тот факт, что в течение прошлого года в адрес президента не поступало жалоб от предпринимателей, связанных с принятыми судьями решениями.