Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Поздравления народного избранника

14.11.2017

Депутат Верховного Совета по избирательному округу № 22 «Больше-Молокишский» Василий Куницкий принял участие в торжественном мероприятии по случаю 230-летия школы села Белочи Рыбницкого района. Началось оно в школьном музее. Его организатор и руководитель, педагог с 50-летним стажем Валентина Галяс рассказала гостям об истории школы, ознакомила с музейными экспонатами.

Белочинская школа была создана в 1787 году как церковно-приходская. Затем это была начальная украинская школа, с 1934 года – семилетняя украинская, с 1967 года – восьмилетняя русская, с 1989 года – общеобразовательная русская школа. Сейчас это основная русская общеобразовательная школа – детский сад. Учебное заведение посещает около полусотни ребят, здесь есть современный компьютерный класс, выполнен ремонт.

В актовом зале учащиеся и дошкольники представили яркий творческий отчет. Звучал гимн школы, песни и стихи собственного сочинения на тему школьного юбилея.
Отмечалось, что современная социально-экономическая ситуация не ослабила значимости сельской школы, наоборот, укрепила ее роль как культурно-образовательного центра села.

Парламентарий Василий Куницкий тепло поздравил учителей, учеников и их родителей с замечательным юбилеем, отметил высокий профессионализм педагогов, выразил признательность всем учителям за весомый вклад в процесс обучения и воспитания ребят. Народный избранник подарил коллективу школы ноутбук.