Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Праздничные мероприятия, приуроченные к 29-летию со дня образования Приднестровья, прошли во всех городах и районах республики. Приднестровцы принимали поздравления от имени депутатов Верховного Совета. В Слободзее в ходе торжественного митинга парламентарий Павел Шинкарюк, обращаясь к землякам и гостям города, отметил, что с каждым годом Слободзея становится краше и уютнее: восстановлен городской стадион, преображается центральная часть города, проводится ремонт дорог, появляются автостоянки, уличное освещение, строятся детские площадки, закладываются парки и скверы. Депутат Павел Шинкарюк поблагодарил всех, кто своим трудом, талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города и республики в целом, способствует их динамичному развитию. Он пожелал слободзейцам и всем приднестровцам энергии, оптимизма, сил и вдохновения для новых дел и свершений. Празднование Дня Республики в Слободзее продолжилось проведением спортивных мероприятий. Павел Шинкарюк оказал спонсорскую помощь в организации соревнований, предоставив призы победителям.

В Рыбнице 2 сентября тысячи людей пришли на Аллею защитников Отечества, чтобы отдать дань памяти павшим освободителям, возложить живые цветы. Об этом сообщается на сайте партии «Обновление». Руководство города и района, депутаты Верховного Совета Валентин Матвейчук, Василий Куницкий, Андрей Сафонов, Вадим Кравчук, защитники республики, представители ОСТК, трудовых коллективов, студенты и школьники, члены политических партий и общественных организаций приняли участие в митинге. Торжества продолжились на главной площади города. Здесь прошло поднятие флагов, состоялось шествие защитников Приднестровья, членов ОСТК. Люди пронесли портреты павших и ушедших из жизни защитников республики. На центральной площади были организованы праздничные национальные подворья. В городском парке прошли спортивные и культурные состязания.

Праздничные мероприятия в Бендерах прошли у стелы «Город воинской славы». С текстом приветственного адреса Председателя Верховного Совета Александра Коршунова ознакомил заместитель председателя горсовета Михаил Шайдуров. В торжественном митинге принял участие парламентарий Антон Онуфриенко. После награждения отличившихся жителей города участники митинга возложили цветы.