Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Праздник дружбы и спорта

22.08.2017

В начале сентября в Бендерском микрорайоне «Солнечный» уже в седьмой раз развернутся нешуточные футбольные баталии. С 1 по 3 сентября здесь пройдет турнир по мини-футболу «Солнечный-2017». Его организатор – депутат Верховного Совета  Александр Коршунов.  Эти соревнования – продолжение традиций знаменитого детского турнира советского времени «Кожаный мяч», только в масштабах одного микрорайона. Парламентарий считает: подобные состязания повышают интерес молодежи к спорту. «Сегодня мы заинтересованы в крепком здоровье нации, в ее будущем. Массовый спорт и физическая культура – это основа здоровья граждан, а значит государства в целом. Поэтому важно возрождать и поддерживать массовый спорт на государственном уровне», – отметил Александр Коршунов.

Как отмечают организаторы турнира, с каждым годом число участников растет. В прошлом году на футбольное поле вышли более ста ребят. Есть надежда, что в этом году желающих будет еще больше. Участниками турнира по мини-футболу могут стать как юноши, так и взрослые, сформировавшие свою дворовую команду до 8 человек. Причем участвовать могут не только жители «Солнечного». Футбольные матчи открыты для всех желающих показать на поле спортивное мастерство. Команды будут сформированы по трем возрастным группам: ребята до 14 лет, юноши от 15 до 17 и молодые люди от 18 лет и старше. Уже начался прием заявок для участия в турнире. По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону 777-64-640. 

До соревнований осталось две недели. Участники уже начали подготовку к турниру, чтобы продемонстрировать азартную и зрелищную игру.