Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Президиум принял первые решения в 2022 году

11.01.2022

Первое в новом году пленарное заседание Верховного Совета состоится завтра – 12 января. Оно откроет весеннюю сессию парламента.

В ходе заседания Президиума председатель Комиссии Верховного Совета по мандатам, регламенту и депутатской этике Григорий Дьяченко напомнил коллегам о том, что все предложения по законотворческой работе в новом году необходимо направить в комиссию.

«Ежегодно Верховный Совет, как и все государственные органы, планирует свою работу на год. По регламенту, мы формируем план законотворческой деятельности, а потом формируем постановление, которое принимаем всем депутатским корпусом», – отметил Григорий Дьяченко.

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов со своей стороны предложил определить сроки предоставления предложений по законотворческой деятельности в новом году.

«Для эффективности работы необходимо сформировать план. Перед новым годом в рабочем порядке мы обсуждали эту тему. Все председатели комитетов и руководители управлений были проинформированы. Я думаю, что эту работу надо продолжить, и в течение 10 дней – до 21 января есть просьба направить все предложения, которые планирует рассматривать комиссия или комитет, в Комиссию по регламенту. Будем рады, если такие предложения поступят и от официальных представителей Президента и Правительства», – подчеркнул Председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Завтра заседание Верховного Совета пройдет в обычном режиме в зале пленарных заседаний.