Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Представители тираспольского общества слепых и слабовидящих людей, работники УПП «Рассвет» посетили Свято-Вознесенский Ново-Нямецкий монастырь, сообщает сайт  партии «Обновление». В числе организаторов экскурсии – депутат Верховного Совета по избирательному округу № 36 «Центральный» Илона Тюряева. Мероприятие приурочено к Международному дню незрячих людей.

Отец Игнатий, выступивший в качестве гида, рассказал гостям о полуторавековой истории монастыря, его возрождении в 1990-е годы. Участники экскурсии побывали в Свято-Вознесенском соборе и Успенской церкви, приложились к святыням, пообщались с настоятелем монастыря архимандритом Паисием. Затем гостей радушно пригласили на монастырскую трапезу.

Участники экскурсии поблагодарили организаторов поездки за возможность узнать о достопримечательности, отвлечься от повседневных проблем, задуматься об истинных ценностях.

«Людям с ограниченными возможностями непросто выбираться на экскурсии. Многие наши работники впервые находятся в этом замечательном месте, центре духовной жизни края. Такие мероприятия для них как глоток свежего воздуха», – сказала директор УПП «Рассвет» Татьяна Новикова. 

Председатель городской организации незрячих и слабовидящих Ольга Аксентий искренне поблагодарила за неравнодушие, внимание к нуждам людей с инвалидностью.