Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

С 30-летием ПМР приднестровцев поздравили деятели культуры и общественники из России (ДОПОЛНЕНО)

02.09.2020

В представительство Верховного Совета ПМР продолжают поступать поздравления с 30-летним юбилеем республики. Приднестровцев в видеообращениях поздравили артисты и представители общественных организаций России.

 

Уроженка Тирасполя, российская певица Ольга Варвус записала свое поздравление на площади Суворова в столице Приднестровья. Певица подчеркнула, что республика достойно идет вперед и развивается, и это заслуга ее народа.

С 30-летием Приднестровья жителей республики поздравил Илья Жалнин. Сейчас талантливый молодой человек учится в Москве в Государственном институте искусств. Илья жил и учился в нашей республике, лауреат республиканских и международных песенных конкурсов. 

Представитель региональной общественной организации «Приднестровская община» Виталий Огородников говорит о том, что республика объединяет всех приднестровцев, независимо от того, где они находятся.

Дмитрий Дунаев – певец, композитор и Заслуженный артист РФ – в своем обращении отметил, что в нашей республике тепло и уютно. Он поблагодарил всех, кто живет и трудится во благо ПМР.

Заслуженный артист ПМР, солист группы «Русский характер» Юрий Кононов поздравил приднестровский народ от имени всех артистов России и от всех москвичей.

Сердечный привет из Сербии. Жителей Приднестровья поздравила с юбилеем республики сербский журналист, член Союза писателей Лилиана Булатович-Медич.