Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

С Днем работника физической культуры и спорта

19.09.2020

Уважаемые работники физической культуры, спортсмены и ветераны спорта!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника физической культуры и спорта.

Этот день объединяет спортсменов, тренеров, ветеранов спорта, учителей физического воспитания, работников сферы физической культуры и спорта и всех, кто любит спорт. 

Счастливая нация – это здоровая нация! Физкультура и спорт сегодня возвращают себе статус важного инструмента в решении многих социальных проблем, в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры.

Сегодня в нашей республике увеличиваются возможности для массового занятия физической культурой и спортом. В городах и сельских районах строятся спортивные площадки, уже вошли в обыденную жизнь занятия на воркаут-площадках, начата большая работа по реконструкции спортивных объектов республики. 

Уверен, мы должны объединить усилия для дальнейшей популяризации физической культуры и спорта среди населения – дела, которому каждый тренер и учитель физкультуры посвятил свою жизнью.

Желаю вам крепкого здоровья, мира, покорения новых спортивных высот, здоровья и бодрости духа. С праздником!

 

 

Председатель Верховного Совета 

Приднестровской Молдавской 

Республики                                                                                     А. В. Коршунов