Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Сильные, ловкие и выносливые

02.03.2020

В эстафете приняло участие более 40 человек. Среди задач армейских состязаний – метнуть гранату, перелезть через забор, пробежать по балкам и многое другое. Но самое главное – опередить соперника и первым дойти до финиша. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к Году здоровья. Цель соревнований – патриотическое воспитание молодёжи и пропаганда здорового образа жизни.

 «Молодёжный парламент традиционно старается проводить мероприятия, которые привлекают молодёжь и касаются не только законотворчества. Многие ребята ещё не служили в вооружённых силах и такого рода состязание позволило им ближе увидеть тренировочные условия. Это новый опыт, который при помощи гаджетов и интернета невозможно испытать. Мы решили таким нестандартным способом провести в полевых условиях этот субботний день. Ребята смогли прочувствовать спортивный дух и понять, как специальные войска готовятся и тренируются», – отметил председатель Молодёжного парламента Александр Савич.

По завершении соревнований участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, а остальные – сертификатами об участии.