Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Следите за новостями парламента

07.10.2019

К читателям поступил очередной номер официального печатного издания Верховного Совета – газеты «Советы народа». С началом нового парламентского сезона об основных направлениях деятельности Верховного Совета в авторской статье рассказывает его председатель Александр Коршунов. Основная мысль публикации заключается в цитате спикера: «Нам нужно принять сбалансированный по социально защищенным статьям бюджет», – которая была вынесена в заголовок материала.

О том, чем в период осенней сессии намерены заниматься депутаты парламентской фракции «Обновление», их сотрудничестве со СМИ и представителями депутатского корпуса на местах рассказал в интервью нашей газете под заголовком «Ключевые задачи» ее председатель Петр Пасат.

Взаимоотношения с Россией, ход переговорного процесса, возможность уничтожения боеприпасов, хранящихся на складах у с. Колбасна, газовая и банковская проблемы, рост цен и судьба построенного на одной из столичных улиц дома – эти и другие вопросы члены совещательного собрания первых приднестровских депутатов при Председателе Верховного Совета задали в ходе первого осеннего заседания главе государства Вадиму Красносельскому. Что он ответил – в публикации под заголовком «Насущные вопросы».

О принятых народными избранниками в течение первого осеннего месяца законах – в нашем традиционном обзоре под заголовком «Работа на старте» в постоянной рубрике «Законотворческий процесс».

В Дубоссарах в присутствии депутата Госдумы Константина Затулина и целой плеяды известных советских и российских космонавтов на знаменитом на все постсоветское пространство заводе «Букет Молдавии» открыли музей. Российские гости посетили Приднестровье по личному приглашению директора Тираспольского винно-коньячного завода, парламентария Олега Баева. О том, как это было, – в репортаже под названием «Космический десант».

Редакция продолжает отслеживать ход реализации государственной программы исполнения наказов избирателей. В очередном номере «Советов народа» – рассказы о переменах, происходящих на бендерских избирательных округах №5 и №6, где интересы избирателей представляют соответственно депутаты Олег Беляков и Сергей Писаренко.

А еще в сентябрьском номере газеты – отчеты о работе сессии Каменского горрайсовета с участием спикера Александра Коршунова и депутата  Верховного Совета от этого региона Валерия Бабчинецкого («Узнать, что волнует»), о традиционном приеме по личным вопросам, который провел Председатель Верховного Совета («За помощью к спикеру»).

О том, каким красочным выдалось празднование 250-летия Слободзеи, с участием парламентариев, засвидетельствовало фото под традиционной рубрикой «Фотофакт».