Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

13 января прошёл благотворительный концерт «Слушай сердце» образцового танцевального ансамбля «Ритмик-данс». В программе два десятка разноплановых номера. Это молдавский, болгарский, украинский, цыганский, казачий танцы, вальс, хип-хоп и др. Не осталась в стороне тема Великой Отечественной войны.  Дебютным стал танец «Военное попурри». Все собранные средства передадут жительнице с. Суклея, воспитывающей двоих детей, один из которых с ограниченными возможностями здоровья, при этом женщина страдает от онкологического заболевания.  

От лица Президента республики Вадима Красносельского поздравил коллектив и вручил приветственный адрес представитель Администрации Президента Александр Березовский.  Выразил признательность коллективу и отметил его заслуги глава госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея Василий Тищенко.

Сердечно поблагодарил коллектив за прекрасный концерт, за огромный труд и высокие достижения депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк. Он является постоянным почётным гостем всех праздничных мероприятий коллектива, а также помогает и поддерживает его и словом, и делом. Так и в этот раз на цели развития коллектива депутатом было выделено 50 тысяч рублей из фонда исполнения наказов избирателей.

В этом году «Ритмик-дансу» исполнится 29 лет. В нем занимается более 200 детей от 4 до 18 лет. Их обучают различным танцевальным направлениям. Коллектив знают не только в Приднестровье, но и за пределами республики. Танцоры участвовали в международных фестивалях и конкурсах в Турции, Болгарии, Греции, Австрии, Венгрии, Белоруссии, Украине, Молдове. Из года в год они привозят в свою победную копилку гран-при, призовые места и дипломы из различных зарубежных поездок.